注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cschess的博客

常熟国际象棋

 
 
 

日志

 
 

第11届江苏省国际象棋锦标赛运动员名单核对  

2011-09-22 20:17:44|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

  苏州市代表队

苏州队    队:谢            练:王晓华

运动员:

锦标赛组:常      金子潇    王怡婷(女)

儿童甲组:王梓麟    苏宇恒    顾尔淳    蔡程凯    钱祺涵(女)

儿童乙组:陆      徐季成    顾竞寒  高子睿  吴俊哲  陆欣琦(女)   张子彦(女)

幼儿甲组:王仁宇    徐宇洋    居煜人

幼儿乙组:蔡哲浩

 

张家港乐余中心小学    队:李耀东           练:祝 

运动员:

锦标赛组:陈新炜    李杨昊      睿(女)

儿童乙组:王赵伦

 

常州市代表队

常州市弈天棋院    领队:周           教练:谢 

运动员:

儿童甲组:蒋逸天          陈赞杨      昕(女)     妍(女)

儿童乙组:李星禹(女)  

幼儿甲组:冷宇翔      纬(女)

 

常州市少儿三棋训练基地    领队:徐           教练:史举荣

运动员:

锦标赛组:韩子涧

儿童乙组:高欣铭    吴易凡    毛鑫涛    顾晓怡(女)    马沄逸(女)

幼儿甲组:吴      陈华柯焱

 

连云港市代表队

连云港市海德国际象棋俱乐部    领  队:陈朱白         教  练:宋  明

运动员:

锦标赛组:孙永哲    周  炎    陈华震    缪友涵    孙铭皓    李昭廷

儿童甲组:罗皓天    陈梓源    丁泽宇    张隽爽    李海丰    王泓翔

          赵玲霄(女)

儿童乙组:魏子骞    代林放    栾思博    康晏国

幼儿甲组:胡晋源    张宸玮

幼儿乙组:陈法良    刘丰收    张芸曦(女)

 

连云港天弈国际象棋俱乐部      领队:穆传慧         教  练:许 

运动员:

锦标赛组:侍      陈一林

 

儿童甲组:王唯诚    任科霖

儿童乙组:张益铭    龚翔宇    刘雅娴(女)    欧苏熠(女)

幼儿甲组:李林燊    李林睿    邢石章

幼儿乙组:杨程博    李林恒    滕浩宇    吴俊澎    翟颢翔    王翼飞(女)

        朱冠吉(女)

 

南通市代表队

南通陈华国际象棋俱乐部  领队:冒玉明         教  练:陈  华

运动员:

锦标赛组:谭又铭    施黄帅    梁  辰    狄则徐    施天顺    黄智懋

          尤  炜    卢宗喦    杨马骏    王鸿运    吕  诺    刘书凯

          戴元昊    顾 睿     葛正钦    周桓仲    陆  肸    郑天鑫

          赵嘉轶(女)        冯译林(女)

儿童甲组:周  天    朱嘉龙    顾笑涵    张文瀚

儿童乙组:许  诺    周昱成    王一铭

幼儿甲组:许英睿

幼儿乙组:姚约吾

 

南通天璐国际象棋俱乐部   领  队:顾  俊        教  练:顾  俊

运动员:

锦标赛组:吴金鑫

幼儿乙组:蔡雨伦

 

南通小鱼儿国际象棋俱乐部    领  队:赵  敏         教  练:罗  群

运动员:

锦标赛组:李尔泽    周子均    陈俊杰    艺  洋    丁勇钦    张  锐(女)

儿童甲组:宋艺涵    周浩然

儿童乙组:陆斯杰    赵瑞喆

幼儿甲组:唐昊鸣

幼儿乙组:章邵涵(女)

 

南通市少年宫    领  队:孙亚丽         教  练:徐志敏

运动员:

儿童甲组:徐家熠   吴家硕    王固源    彭  蔚(女)

 

 

盐城市代表队

 

盐城市亭湖区行政服务中心    领队:              教练:

运动员:

锦标赛组:仇  力

 

盐城市翰生棋院   领  队:韩新生         教  练:韩新生

运动员:

儿童乙组:孙  超

幼儿乙组:董  洋    唐纪高

 

泰州市代表队

泰州队       领  队:陈美玲         教  练:许建芳

运动员:

锦标赛组:徐必君    孔  昊    何成路(女)

儿童甲组:卞海辰    汪孟齐

儿童乙组:陈西凡    戈成欣    孙逸舟(女)

幼儿甲组:吕欣睿    夏梓恒    徐钰琪    徐佳慧(女)

幼儿乙组:王程玮    郑博文    曹新航

 

兴化队       领  队:                教  练:

运动员:

儿童乙组:曹亦诚   金俊儒

 

镇江市代表队

镇江图书馆国际象棋培训中心    领  队:王健茹         教  练:

运动员:

锦标赛组:石浩天    钱仪和(女)    李  辰(女)

 

镇江市中山路小学    领  队:刘正才         教  练:孔祥军

运动员:

儿童甲组:郑旭旸    朱哲萱(女)

儿童乙组:潘翰文    张  潇(女)    谢昕昀(女)

幼儿甲组:谢明熙

 

镇江市实验小学      领  队:邱先坦         教  练:

运动员:

幼儿乙组:金圣晰    蔡博珩(女)

 

扬州市代表队

扬州队      领  队:王文志         教  练:

运动员:

幼儿乙组:王海洋

 

淮安市代表队

淮安双星国际象棋俱乐部     领  队:石  磊         教  练:程  璞

运动员:

儿童乙组:韩  晨

幼儿乙组:石金鑫    李  想

 

淮安市爱博棋类奥林匹克俱乐部  领  队:陈福禄           练:陈 

运动员:

锦标赛组:包敏捷(女)

儿童乙组:包敏贤    陆宇涵(女)

幼儿甲组:赵梓琪    徐培元    苗宸铭    雍棱溪    贺晓雪(女)

 

南京市代表队

南京市青少年宫   领  队:汪霞萍         教  练:潘  倩

运动员:

幼儿乙组:吴婉韵(女)

 

南京高智渊国际象棋培训中心    领  队:孙  辉         教  练:孙  辉

运动员:

锦标赛组:糜  谦    徐沐恩

儿童乙组:韦唐不凡  耿佳易    燕语晨    鲍世杰    周峻禾    倪英瑞

幼儿甲组:胡  杨    冯皓哲

 

南京弈骋轩国际象棋工作室     领  队:宋安曙         教  练:宋  然

运动员:

锦标赛组:潘晟轩    黄亦成    张之金

儿童乙组:钱睿哲    卜一桓    王玉骢    许采薇(女)

幼儿甲组:章航轩    付静远

 

无锡市代表队

无锡市东北塘实验小学   领  队:王  岩        教  练:于宝良

运动员:

锦标赛组:韦青平    刘  炤    黄亚鹏    唐锦云    朱延伸    吴蒙娴(女)

         顾小云(女)   陈乃馨(女)     王铭钰(女)    吴雨琪(女)

儿童甲组:李明杰    周依波    赵君诚    陈  玮    周子润(女)    林依娜(女)

王瑾瑜(女)

儿童乙组:富子钦    周相衡    陆开言    林依健    开正宇    陈楷豪    张妤铉(女)

过益琳(女)        缪  文(女)

幼儿甲组:沈圣宜    张  皓    过胡超    赵文滔    陆燊琛    潘冠全

         谢李贝蕾(女)    吴  昱(女)    王政烨(女)    张铭悦(女)

幼儿乙组:陈嘉宇    朱皓天    俞灵麒    诸子悠(女)

 

无锡市连元街小学    领  队:王建华         教  练:庞建忠

运动员:

锦标赛组:于  放    钱亮宇    夏辉特

儿童甲组:刘成铭    韩宜辰    姚  岚(女)    浦  义(女)

儿童乙组:吴铭轩    周天骐    黄之皓    李冠达    陈昶宇    高成羿    许心渊

        沈  飞    陈嘉垆    窦杨睿    董子俊    袁之灏    张程皓    蒋笑函(女)

        吴锦瑄(女)    王懿禾(女)    江  鸣(女)    张钰琳(女)

幼儿甲组:黄如瀚

幼儿乙组:蒋笑咏

 

无锡市侨谊幼儿园      领  队:吴  韵       教  练:李树龙

运动员;

幼儿乙组:周子裕    刘小达    陈  越    沈嘉明    袁晨迪    王思琪(女)

 

无锡市通德桥实验小学     领  队:赵  冬      教  练:汪翠梅

运动员:

儿童甲组:严启睿    陈雨笠    余弘毅    缪倩云(女)

儿童乙组:张铭元    狄睿予    蔡云起    谢鸿霖     华心宇    李明静(女)

 

无锡市东港镇勤新小学      队:蒋继红           练:尤慧君

运动员:

儿童甲组:周家诚    支旻杰    王天乐          黄天琦(女)    魏淼淼(女)

儿童乙组:包凌枫    戴之博      晨(女)    钱佳晨(女)

幼儿甲组:蒋子天

  评论这张
 
阅读(557)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018